Dates |
Matches |
Kick-off |
Résultats |
Lieu |
RDV
Kapel. |
Buteurs
Chiefs |
06/09 |
CERCO FC
Chiefs Kapelleveld 1
|
15:00 |
2 - 0 |
Tubize - Rue du Boulet |
13:00 |
|
|
Duden Sport 1
Chiefs Kapelleveld 2 |
15:30 |
1 - 1 |
Anderlecht - Complexe de St Gilles |
13:45 |
Philippe Bourguignon |
|
Nivelles AS
Chiefs Kapelleveld 3
|
14:00 |
5 - 1 |
Nivelles - domaine militaire (Rue du progrès) |
11:45 |
Alex Denasi |
13/09 |
Chiefs Kapelleveld 1
Gioventu FC |
14:00 |
3 - 1 |
Kapelleveld |
13:00 |
Béchir Chouchane (2)
Christophe Pire |
|
Chiefs Kapelleveld 2
Irlande FC 4 |
12:30 |
6 - 0 |
- |
11:30 |
Antonin Guyon (2)
Benoît Priest (2)
Philippe Bourguignon
Bruno Priest |
|
Chiefs Kapelleveld 3
Union JP |
15:30 |
2 - 4 |
- |
14:30 |
Carlos Vicente-Ruiz
Junior Miltoni |
20/09 |
FC Woluwe
Chiefs Kapelleveld 1 |
15:30 |
0 - 0 |
Louvain-la-Neuve |
14:00 |
- |
|
FC Scheut
Chiefs Kapelleveld 2 |
15:30 |
4 - 2 |
Anderlecht Vogelzang |
14:00 |
Thierry Van De Plas
Benoît Priest |
|
Les Fossis 2
Chiefs Kapelleveld 3
|
15:15 |
2 - 2 |
Hevillers |
14:00 |
Manu Gradon (2) |
27/09 |
Chiefs Kapelleveld 1
Charles-Quint |
14:00 |
3 - 3 |
kapelleveld |
13:00 |
Massimo Tripoli (2)
Vanni Bocchi |
|
Chiefs Kapelleveld 2
La Rose 2 |
12:30 |
3 - 1 |
- |
11:30 |
Benoît Priest
Antonin Guyon
Jean-Pierre Patte |
|
Chiefs Kapelleveld 3
Kafkas 76 |
15:30 |
0 - 1 |
- |
14:30 |
- |
04/10 |
Chiefs Kapelleveld 1
Hellas Berchem |
14:00 |
2 - 2 |
Zaventem
Devlemincklaan |
11:30 |
Béchir Chouchane (2) |
|
Chiefs Kapelleveld 2
Manzah |
11:00 |
1 - 6 |
- |
10:00 |
Antonin Guyon |
|
Chiefs Kapelleveld 3
Les P'Tits jaunes |
15:30 |
0 - 1 |
- |
14:30 |
- |
11/10 |
Le Mahiermont
Chiefs Kapelleveld 1 |
14:00 |
5 - 6 |
Boistfort (3 Tilleuls) |
12:45 |
Jean-Rémy Clause (2)
Béchir Chouchane
Massimo Tripoli
Benoît Vanhoebroeck
Philippe Bourguignon |
|
British United 3
Chiefs Kapelleveld 2 |
13:00 |
2 - 3 |
Malines |
11:00 |
Soufyan Lemniai
Antonin Guyon (2) |
|
British United 4
Chiefs Kapelleveld 3
|
15:30 |
1 - 2 |
Malines |
13:00 |
Luzy Nzanza |
18/10 |
Chiefs Kapelleveld 1
Entente bleus-blancs |
14:00 |
3 - 1 |
Kapelleveld |
13:00 |
Benoît Vanhoebreck (2)
Jean-Rémy Clause |
|
Chiefs Kapelleveld 2
Nivelles Aclots |
12:30 |
12 - 0 |
- |
11:30 |
Antonin Guyon (3)
Benoît Priest (2)
Bruno Priest (2)
Bertrand Lombaert
Jean-Pierre Patte
Ismaël Louaret
Gilles Dekeukelaere
Junior Miltoni |
|
Chiefs Kapelleveld 3
Barca de Forest |
15:30 |
0 - 3 |
- |
14:30 |
- |
25/10 |
La Lunette
Chiefs Kapelleveld 1 |
13:00 |
3 - 2 |
Anderlecht (Pede) |
11:30 |
Béchir Chouchane
Massimo Tripoli |
|
Azur 2
Chiefs Kapelleveld 2 |
15:15 |
0 - 5 |
Woluwe-St-Pierre (synthétique) |
14:15 |
Thierry Van De Plas (2)
Mathhias Nicolas
Bruno Priest
Antonin Guyon |
|
Toison d'Or
Chiefs Kapelleveld 3
|
15:30 |
2 - 0 |
Haren |
14:00 |
- |
1/11 |
Mini Trève |
Mini Trève |
Mini Trève |
Mini Trève
|
Mini Trève |
Mini Trève |
08/11 |
Entente ACB
Chiefs Kapelleveld 1 |
14:00 |
1 - 1 |
Heysel |
12:30 |
Benoît Vanhoebreck |
|
Arakaz 2
Chiefs Kapelleveld 2 |
13:00 |
3 - 2 |
Zaventem |
11:30 |
Antonin Guyon
Thierry Van De Plas |
|
ESAJF 1
Chiefs Kapelleveld 3
|
15:30 |
1 - 2 |
Anderlecht (Synthétique) |
14:00 |
Young Florival
Luzy Nzanza |
15/11 |
Chiefs Kapelleveld 1
Cheverny |
14:00 |
2 - 5 |
Kapelleveld |
13:00 |
Philippe Bourguignon
Béchir Chouchane |
|
Chiefs Kapelleveld 2
Rapid Limelettois |
12:30 |
0 - 2 |
- |
11:30 |
- |
|
Chiefs Kapelleveld 3
Sporting Marollien |
15:30 |
0 - 1 |
- |
14:30 |
- |
22/11 |
Goalois 2
Chiefs Kapelleveld 1 |
12:00 |
0-3 |
Melsbroeck |
10:30 |
Jean-Rémy Clause
Philippe Bourguignon (2) |
|
X-Men
Chiefs Kapelleveld 2 |
13:30 |
1-3 |
Sint-martens-Lennik |
11:30 |
Hugues Munaut
Thierry Van De Plas
Benoît Priest |
|
Braine Terminus
Chiefs Kapelleveld 3
|
14:30 |
2-0 |
Braine-le-Comte |
12:30 |
- |
29/11 |
Chiefs Kapelleveld 1
Germinal |
13:30 |
3 - 0 |
Kapelleveld |
12:30 |
Philippe Ceresa
Jean-Rémy Clause
Benoît Vanhoebroeck
|
|
Chiefs Kapelleveld 2
Grez |
12:00 |
2 - 1 |
- |
11:00 |
Mark Wirtz
Benoît Priest |
|
Chiefs Kapelleveld 3
Bousval genappe 3 |
15:00 |
4 - 1 |
- |
14:00 |
Alex Denasi
Jean-Philippe Detiffe (3) |
06/12 |
Chiefs Kapelleveld 1
Cerco |
13:30 |
4 - 1 |
Kapelleveld |
12:45 |
Jean-Rémy Clause (2)
Béchir Chouchane
Abdelmalek Merbouh |
|
Chiefs Kapelleveld 2
Duden Sports 2 |
12:00 |
1 - 0 |
- |
11:00 |
Benoît Priest |
|
Chiefs Kapelleveld 3
AS Nivelles |
15:00 |
0 - 1 |
- |
14:00 |
- |
13/12 |
Gioventu
Chiefs Kapelleveld 1 |
13:30 |
1 - 5 |
Uccle (Synthétique) |
12:00 |
- |
|
Irlande 4
Chiefs Kapelleveld 2 |
12:00 |
2 - 3 |
Sint-Stevens-Woluwe |
10:30 |
Hugues Munaut
Bruno Priest
Thierry Van De Plas |
|
Union JP
Chiefs Kapelleveld 3
|
15:00 |
1 - 1 |
Uccle (Synthétique) |
13:30 |
Jean-Philippe Detiffe |
20/12 |
TREVE |
- |
- |
- |
- |
- |
27/12 |
TREVE |
- |
- |
- |
- |
- |
03/01 |
Chiefs 1-FC Woluwe |
14h00 |
REMIS |
Kapelleveld |
13h00 |
- |
|
Chiefs 2 - FC Scheut |
12h30 |
REMIS |
- |
11h30 |
|
|
Chiefs 3 - Les Fossis |
15h30 |
REMIS |
- |
14h00 |
- |
10/01 |
Charles Quint FC- Chiefs 1 |
12:00 |
REMIS |
Molenbeek - Sippelberg |
10:30 |
- |
|
La Rose FC2 - Chiefs 2 |
12:00 |
REMIS |
Anderlecht - La Roue |
10:30 |
|
|
Kafkas 76- Chiefs 3 |
13:30 |
REMIS |
Louvain-La-Neuve |
11:30 |
- |
17/01 |
Hellas Berchem- Chiefs 1 |
12:30 |
REMIS |
Berchem St Agathe (Synthétique) |
11:00 |
- |
|
Manzah - Chiefs 2 |
15:30 |
REMIS |
Sippelberg |
14:00 |
|
|
P'tits Jaunes-Chiefs 3 |
13:30 |
REMIS |
Melsbroeck |
12:30 |
- |
24/01 |
Chiefs 1- Mahiermont |
14:00 |
REMIS |
Kapelleveld |
13:00 |
- |
|
Chiefs 2 - British 3 |
12:30 |
0 - 1 |
|
11:30 |
|
|
Chiefs 3 - British 4 |
15:30 |
REMIS |
- |
14:30 |
- |
31/01 |
Entente Bleu-blancs- Chiefs 1 |
14:00 |
0 - 0 |
Kelle - Wol. St. Pierre |
12:30 |
- |
|
Nivelles Les Aclots 2 - Chiefs 2 |
13:30 |
0 - 0 |
Nivelles |
11:00 |
|
|
Barca Forest- Chiefs 3 |
12:30 |
0 - 0 |
Erasme / Barca |
11:00 |
- |
07/02 |
Chiefs 1 - La Lunette |
14:00 |
0 - 0 |
Kapelleveld |
13:00 |
- |
|
Chiefs 2 - Azur 2 |
12:30 |
6 - 0 |
|
11:30 |
Thierry Van de plas
Bruno Priest (2)
Benoît Priest
Antonin Guyon
Mario Friso |
|
Chiefs 3 - Toison d'Or |
15:30 |
0 - 1 |
- |
14:30 |
- |
14/02 |
Vollezelle - Chiefs 1 |
14:00 |
3 - 1 |
Volezelle |
11:30 |
Abdel Merbouh |
|
Union Schaerbeek - Chiefs 2 |
15:30 |
3 - 1 |
Schaerbeek (Crossing) |
13:30 |
Jean-Pierre Patte |
|
Avia 1 - Chiefs 3 |
14:30 |
1 - 0 |
Haren |
13:00 |
- |
21/02 |
Chiefs 1 - Entente ACB |
14:00 |
1 - 2 |
Kapelleveld |
13:00 |
Massimo Tripoli |
|
Chiefs 2 - Arakaz 2 |
12:30 |
2 - 3 |
- |
11:30 |
Benoît Priest
Thierry Van de Plas |
|
Chiefs 3 - ESAJF 1 |
15:30 |
1 - 3 |
- |
14:30 |
Patrick Lampo |
28/02 |
Cheverny - Chiefs 1 |
15:30 |
REMIS |
Terdelt |
13:45 |
- |
|
Rapid Limelettois- Chiefs 2 |
15:30 |
REMIS |
Limelette (Synthétique) |
13:30 |
- |
|
Sporting marollien- Chiefs 3 |
15:30 |
REMIS |
Neder-Over-Hembeek |
13:45 |
- |
06/03 |
Chiefs 1 - FC Goalois 2 |
14:00 |
4 - 6 |
Kapelleveld |
13:00 |
Benoît Van Hoebroeck (2)
Abdel Merbouh
Béchir Chouchane |
|
Chiefs 2 - Xmen |
12:30 |
1 - 0 |
- |
11:30 |
Antonin Guyon (pen.) |
|
Chiefs 3 - Braine Terminus |
15:30 |
1 - 1 |
- |
14:30 |
Luzy Nzanza |
13/03 |
Germinal - Chiefs 1 |
14:00 |
1 - 1 |
Evere |
12:30 |
Benoît Van Hoebroeck |
|
Grez - Chiefs 2 |
15:30 |
1 - 1 |
Grez Doiceau |
13:30 |
Antonin Guyon |
|
Bousval Genappe- Chiefs 3 |
13:00 |
5 - 1 |
Bousval |
11:00 |
Yuri Friso |
20/03 |
Chiefs 1 - Vollezelle |
14:00 |
2 - 0 |
Kapelleveld |
13:00 |
Philippe Bourgguignon
Béchir Chouchane |
|
Chiefs 2 - Union Schaerbeek 96 |
12:30 |
1 - 1 |
- |
11:30 |
Thierry Van de Plas |
|
Chiefs 3 - Avia 1 |
15:30 |
1 - 2 |
- |
14:30 |
Manu Gradon |
C A L E N D R I E R des M A T C H E S R E M I S |
27/3 |
Chiefs 1 - FC Woluwe |
14:00 |
0 - 1 |
Kapelleveld |
12:45 |
- |
- |
Chiefs 2 - Scheut |
12:30 |
0 - 2 |
- |
11:30 |
|
- |
Chiefs 3 - Les Fossis |
15:30 |
5 - 2 |
- |
14:30 |
Manu Gradon (3)
Yong Florival
Junior Miltoni |
03/04 |
Hellas Berchem - Chiefs 1 |
12:30 |
3 - 7 |
Berchem Ste Agathe
SYNTHÉTIQUE |
11:00 |
Massimo Tripoli (2),
AbdelMerbouh,
Benoît Vanhoebroeck,
Jean-Rémy Clause,
Béchir Chouchane
Philippe Bourguignon.
|
- |
Manzah - Chiefs 2 |
15:30 |
4 - 0 |
Sippelbergh (Molenbeek) |
14:00 |
|
- |
Les P'Tits jaunes - Chiefs 3 |
14:00 |
2 - 0 |
Melsbroeck |
12:30 |
- |
Jeudi 01/04/2004 |
Chiefs 1 - Mahiermont |
20h00 |
3 - 5 |
Kapelleveld |
19h15' |
Béchir Chouchane
Massimo Tripoli
Abdel Merbouh
Philippe Ceresa
Jean-Rémy Clause |
Jeudi 4/5/2004 |
Chiefs 3 - Bristish United |
- |
0 - 0 |
Kapelleveld |
- |
- |
17/4 |
Entente Bleus-Blancs- Chiefs 1 |
14:00 |
3-3 |
Kelle |
12h30 |
Abdel Merbouh
Jean-Rémy Clause
Benoit Vanhoebroeck |
- |
Nivelles Aclots - Chiefs 2 |
13:30 |
1-1 |
Nivelles |
11:30 |
Christophe Winnepenninckx |
- |
Barca Forest - Chiefs 3 |
12:30 |
0 - 0 |
Anderlecht Barka
SYNTHÉTIQUE |
11:00 |
- |
24/4 |
Cheverny- Chiefs 1 |
15:30 |
2 - 0 |
Terdelt |
14:00 |
- |
- |
Rapid Limelettois - Chiefs II |
15:30 |
1 - 0 |
Limelette (Synthétique) |
14:00 |
- |
BYE |
Sporting Marollien - Chiefs III |
FFT |
FFT |
forfait général |
- |
- |
Jeudi 29/4/2004 |
Charles Quint - Chiefs 1 |
20:00 |
3 - 0 |
Kapelleveld |
10:30 |
- |
FORFAIT |
La Rose 2 - Chiefs 2 |
- |
0 -5 |
Anderlecht (La Roue) |
- |
- |
Jeudi 04/5/2004 |
Chiefs 3 - British |
20:00 |
1 - 3 |
Kappeleveld |
19:00 |
|
Jeudi 06/5/2004 |
Kafkas 76 - Chiefs 3 |
20:00 |
2 - 2 |
Kappeleveld |
19:00 |
Junior Miltoni
Manu Gradon |