Date
Aller |
Kick-off
|
Score |
Déplacements Couleur Maillot |
Matches |
Déplacements Couleur Maillot |
Score |
Kick-off
|
Date
Retour |
||
02-Sep
|
12:30
|
1 - 1
|
Philippe |
Chiefs 2
|
<>
|
Union Sésame | Pablo, Geoffrey |
3 - 2
|
15:00
|
16-Dec
|
|
14:00
|
2 - 4
|
German, Mario |
Chiefs
1
|
<>
|
Pantoufles FC | Philippe D. |
1 - 1
|
14:30
|
|
|
15:30
|
1 - 0
|
Jey |
Chiefs 3
|
<>
|
Tervuren VK | - |
2 - 0
|
15:30
|
|
09-Sep
|
14:00
|
0 - 0
|
- |
Radio TV Boys
|
<>
|
Chiefs 1 | - |
0 - 0
|
14:00
|
06-Jan
|
|
13:00
|
3 - 1
|
Benoît VHB |
Bousval Genappe 2
|
<>
|
Chiefs 2 | Benoît P.; Antonin; Ricardo |
3 - 0
|
12:30
|
|
|
14:00
|
0 - 0
|
- |
APEB AS
|
<>
|
Chiefs 3 | Bonmariage |
1 - 1
|
15:30
|
|
16-Sep
|
14:00
|
0 - 1
|
-
|
Chiefs 1
|
<>
|
Union Waterloo | REMISE GENERALE |
REMIS
|
15:30
|
13-Jan
|
|
12:30
|
2 - 0
|
Benoît VHB, Jeantiff
|
Chiefs 2
|
<>
|
Samedi RV | REMISE GENERALE |
REMIS
|
12:30
|
|
|
15:30
|
1 - 0
|
Jack
|
Chiefs 3
|
<>
|
Higgins | REMISE GENERALE |
REMIS
|
15:30
|
|
23-Sep
|
15:30
|
1 - 4
|
José (2), Jean-Rémy, Fouad.
|
Ramblers SC 1
|
<>
|
Chiefs 1 | REMISE GENERALE |
REMIS
|
14:00
|
20-Jan
|
|
14:30
|
3 - 8
|
Jeantiff, Bruno, Benoît VHB, Steven (3), Greg, David
|
Braine CCM 2
|
<>
|
Chiefs 2 | REMISE GENERALE |
REMIS
|
12:30
|
|
|
15:00
|
0 - 1
|
Jey
|
Braine CCM 1
|
<>
|
Chiefs 3 | REMISE GENERALE |
REMIS
|
15:30
|
|
30-Sept
|
15:30
|
1 - 4
|
JR, German, Philippe (2)
|
St Josse Tennis
|
<>
|
Chiefs 1 | Fabien (5); Giacomo; German; David (2); Fouad. |
10 - 1
|
14:00
|
27-Jan
|
|
14:00
|
3 - 1
|
Greg
|
Les Requins |
<>
|
Chiefs 2 | Bruno Pr.; Pablo; Ricardo; Geoffrey;Jeantiff. |
5 - 2
|
12:30
|
|
|
12:30
|
1 - 2
|
Junior, Alex
|
Averensport FC
|
<>
|
Chiefs 3 | REMISE PARTIELLE |
REMIS
|
15:30
|
|
07-Oct
|
14:00
|
2 - 1
|
Philippe, Vincent |
Chiefs 1
|
<>
|
BIG J - ASPS | Fabien |
1 - 1
|
15:30
|
03-Feb
|
|
12:30
|
0 - 5
|
- |
Chiefs 2
|
<>
|
Cobra Team | Benoît Pr. |
4 - 1
|
13:00
|
|
|
15:30
|
0 - 1
|
- |
Chiefs 3
|
<>
|
Braine Terminus FC | - |
3 - 0
|
15:00
|
|
14-Oct
|
12:30
|
2 - 2
|
German (2) |
Hermes FC
|
<>
|
Chiefs 1 | German (2), Fabien (2) |
4 - 2
|
14:00
|
10-Feb
|
|
15:30
|
1 - 2
|
Jean-Marc, Gary |
Duden Sport R. 2
|
<>
|
Chiefs 2 | Gre; Jeantiff |
2 - 1
|
12:30
|
|
|
13:00
|
1 - 2
|
Maes, Atiran |
Omnisports Bierges 1
|
<>
|
Chiefs 3 | Jey (2) |
2 - 2
|
15:30
|
|
21-Oct
|
14:00
|
0 - 0
|
- |
Chiefs 1
|
<>
|
La Lunette FC | JR (2), Jean-Pierre |
1 - 3
|
14:00
|
17-Feb
|
|
12:30
|
1 - 4
|
Rojas |
Chiefs 2
|
<>
|
Trinquant 3 | - |
5 - 0
|
14:00
|
|
|
15:30
|
2 - 5
|
Maes, Schumacher |
Chiefs 3
|
<>
|
Boca Sublime | - |
1 - 0
|
12:30
|
|
28-Oct
|
15:00
|
0 - 2
|
Arata, Amenganvi |
Celtic Forestois
|
<>
|
Chiefs 1 | Vincent, German |
2 - 1
|
14:00
|
24-Feb
|
|
13:30
|
4 - 0
|
- |
Pharma SC 2
|
<>
|
Chiefs 2 | - |
0 - 1
|
12:30
|
|
|
13:30
|
8 - 3
|
Vanhoebroeck, Da Silva Ribeiro, Degavre |
Marconi Forest R.
|
<>
|
Chiefs 3 | Thomas |
1 - 1
|
15:30
|
|
04-Nov
|
14:00
|
2 - 0
|
Castillo, Surdiacourt |
Chiefs 1
|
<>
|
Midi AS | REMISE GENERALE |
-
|
15:00
|
03-Mar
|
|
12:30
|
0 - 0
|
- |
Chiefs 2
|
<>
|
LXG Cinquantenaire | REMISE GENERALE |
-
|
14:00
|
|
|
15:30
|
0 - 2
|
- |
Chiefs 3
|
<>
|
Peter Pan FC2 | REMISE GENERALE |
-
|
12:30
|
|
11 NOVEMBRE : CHALLENGE KAPELLEVELD
|
||||||||||
18-Nov
|
14:00
|
0 - 2
|
Amenganvi, Surdiacourt |
Woluwe FC
|
<>
|
Chiefs 1 | Philippe D.; Fabien |
2 - 0
|
14:00
|
10-Mar
|
|
13:00
|
2 - 3
|
Ribeiro (2), Ombelets |
Alicancre FC
|
<>
|
Chiefs 2 | Pablo; Philippe |
2 - 1
|
12:30
|
|
|
14:00
|
2 - 0
|
- |
Nivelles AS
|
<>
|
Chiefs 3
|
Alex Z.; Jey (2) |
3 - 1
|
15:30
|
|
25-Nov
|
14:00
|
2 - 0
|
Surdiacourt, Dubois |
Chiefs 1
|
<>
|
Cerco FC | Giacommo, German; Matthias, Philippe |
1 - 4
|
15:00
|
17-Mar
|
|
12:30
|
3 - 1
|
Ribeiro (2), Corthouts |
Chiefs 2
|
<>
|
Waterloo Sport | Greg (2), Phil, Bruno, Ricardo; Geoffrey |
0 - 6
|
15:30
|
|
|
15:30
|
0 - 3
|
- |
Chiefs 3
|
<>
|
Réalistes Mexico 1 | Jey; Thierry VDP |
0 - 2
|
15:30
|
|
02-Dec |
14:00 |
3 - 3 |
Amenganvi, Dubois |
Wolu-Stanislas 50
|
<> |
Chiefs 1 | REMISE GENERALE |
14:00 |
09-Dec |
|
15:30 |
3 - 2
|
Ribeiro, Degavre | Les Fossis CS 2 | <> | Chiefs 2 | REMISE GENERALE | 12:30 | |||
15:30 |
3 - 0
|
- | Amicale Presse | <> | Chiefs 3 | REMISE GENERALE | 15:30 | |||
CALENDRIER DES REMISES GENERALES
|
||||||||||
24-Mar |
14:00
|
3 - 0
|
German, Olivieri, Vincent |
Chiefs 1
|
<> | Wolu-Stanislas 50 | ||||
12:30
|
3 - 3
|
Greg, Jean-Marc, Benoît P. |
Chiefs 2
|
<> | Les Fossis CS 2 | |||||
15:30
|
1 - 3
|
Alex Z |
Chiefs
3
|
<> | Amicale Presse | |||||
31-Mar |
15:30
|
1 - 3
|
Arnaud Despigelaere |
Chiefs 1
|
<>
|
Ettekijs Champions 1 | ||||
21-Avr |
15:00
|
0 - 1
|
Fabien |
Midi AS
|
<> | Chiefs 1 | ||||
14:00
|
4 - 1
|
Geoffrey |
LXG Cinquantenaire
|
<> | Chiefs 2 | |||||
12:30
|
0 - 3
|
Jey (2), Richard |
Peter Pan FC2
|
<> | Chiefs 3 | |||||
28-Avr |
15:30
|
0 - 1
|
German |
Union Waterloo
|
<> | Chiefs 1 | ||||
12:30
|
5 - 1
|
Pablo |
Samedi RV
|
<> | Chiefs 2 | |||||
15:30
|
1 - 3
|
Thierry VDP (2), Z |
Higgins
|
<> | Chiefs 3 | |||||
05-Mai |
12:30
|
1 - 1
|
Vincent |
Chiefs 1
|
<> | Ramblers SC 1 | ||||
14:00
|
5 - 1
|
VHB (2), Bruno, Jean-Marc, Mohsen |
Chiefs 2
|
<> | Braine CCM 2 | |||||
15:30
|
6 - 1
|
Thierry VDP (2), Jey (2), Ismaël (2) |
Chiefs
3
|
<>
|
Braine CCM 1 |
|
|
|||
Horaire d'hiver : du 18 novembre au 12 janvier inclus. Les matches sont avancés de 30' par rapport à l'horaire officiel.
En jaune, les modifications au calendrier initial ! |