Saison 2009-2010 ― Programme des Matchs
Chiefs Kapelleveld 1 : div. 3C | Chiefs
Kapelleveld 2 : div. 4B | Chiefs Kapelleveld 3
: div. 2A
|
Date
Aller |
Kick-off |
Score |
Déplacements / Couleur Maillot |
Matches |
Déplacements / Couleur Maillot |
Score |
Kick-off |
Date
Retour |
05/09/09 |
14h00 |
0-5
|
- |
CHIEFS 1 |
<> |
AUDERGHEM AMB. 1 |
- |
7 - 0
|
15h30 |
10/04/10 |
|
12h30 |
2-1
|
Pedro Saavedra, Nuno Da Silva
|
CHIEFS 2 |
<> |
POSTBOYS FC 2 |
Pablo Rojas, German Castillo (3), Nuno Da Silva. |
1 - 5
|
14h00 |
|
|
15h30 |
3-0
|
Anthony Wolff (2), Jérémy Maes
|
CHIEFS 3 |
<> |
CHOULE AUDERGHEM |
Vincent Dupain |
4 - 1
|
12h30 |
|
12/09/09 |
15h30 |
2-0
|
- |
ANDERLECHTOISE E.S. |
<> |
CHIEFS 1 |
Njib Ouarighi |
1 - 4
|
14h00 |
27/03/10 |
|
12h30 |
0-4
|
Nuno Da Silva (2), German Castillo, Jaime Acuna
|
NO BOYS |
<> |
CHIEFS 2 |
- |
0 - 2
|
12h30 |
|
|
12h30 |
0-1
|
Vincent Dupain
|
COBRA TEAM |
<> |
CHIEFS 3 |
Anthony Wolff, Loïc Maes |
2 - 6
|
15h30 |
|
19/09/09 |
14h00 |
2-1
|
Gary Corthouts (2)
|
CHIEFS 1 |
<> |
ST. JOSEPH E.E. |
Riad Zerrou |
4 - 1
|
15h30 |
17/04/10 |
|
12h30 |
1-1
|
Ricardo Ribeiro
|
CHIEFS 2 |
<> |
BIENVENUE FC |
- |
3 - 0
|
14h00 |
|
|
15h30 |
1-1
|
Anthony Wolff
|
CHIEFS 3 |
<> |
LA LORGNETTE FC 1 |
- |
0 - 0
|
12h30 |
|
26/09/09 |
14h00 |
2-0
|
-
|
PANTOUFLES FC |
<> |
CHIEFS 1 |
Simon Demuynck (2), Antonin Guyon (2), Michaël Honai (2) et Jean-Rémy Clause |
7 - 1
|
14h00 |
23/01/10 |
|
15h00 |
3-2
|
Pablo Rojas, Nicolas Giot
|
CERCO |
<> |
CHIEFS 2 |
Nuno Da Silva |
1 - 4
|
12h30 |
|
|
13h00 |
3-4
|
Vincent Dupain, Olivier Berjou (2), Anthony Wolff
|
BRITISH UNITED 1 |
<> |
CHIEFS 3 |
- |
0 - 4
|
15h30 |
|
03/10/09 |
14h30 |
3-1
|
Riad Zerrou
|
LXG CINQUANTENAIRE |
<> |
CHIEFS 1 |
Anthony Albini |
1 - 3
|
14h00 |
24/04/10 |
|
15h30 |
4-2
|
Pablo Rojas, German Castillo
|
ETTEKIJS-CHAMPION 2 |
<> |
CHIEFS 2 |
Pedro Saavreda |
2 - 0
|
12h30 |
|
|
12h30 |
3-3
|
Anthony Wolff (2), Vincent Dupain
|
APOLLON FC |
<> |
CHIEFS 3 |
Vincent Dupain, Jérémy Maes, Richard Regnier |
4 - 0
|
15h30 |
|
10/10/09 |
14h00 |
2-1
|
Anthony Albini (2)
|
CHIEFS 1 |
<> |
CHENOIS (ESPER) |
- |
0 - 0
|
14h00 |
06/02/10 |
|
12h30 |
0-5
|
FORFAIT [traçage terrain]
|
CHIEFS 2 |
<> |
AMICALE SPORTIVE |
German Castillo (2), Nuno Da Silava |
5 - 3
|
15h30 |
|
|
15h30 |
4-1
|
Vincent Dupain (2), François Toussaint, Jérémy Maes
|
CHIEFS 3 |
<> |
CENTRE FC |
- |
2 - 0
|
15h00 |
|
17/10/09 |
12h30
|
4-2
|
Olivier De Muynck, Anthony Albini
|
NEW-TEAM FC |
<> |
CHIEFS 1 |
Antonin Guyon |
1 - 0
|
14h00 |
08/05/10 |
|
14h00
|
2-4
|
Ricardo Ribeiro, Nuno Da Silva (2), German Castillo
|
NIVELLES AS |
<> |
CHIEFS 2 |
Jérémy Maes, Alexandre Ziarnowski |
3 - 1
|
12h30 |
|
|
12h30
|
3-1
|
Naoufal El Kemouni
|
ETINCELLE FC |
<> |
CHIEFS 3 |
German Castillo (2), Nicolas Giot |
1 - 0
|
15h30 |
|
24/10/09 |
14h00 |
5-2
|
Michaël Honai (3)-Anthony Albini -Olivier De Muynck
|
CHIEFS 1 |
<> |
FOREST ACSSA |
Angelo Neto de Sousa |
5 - 1
|
14h00 |
20/02/10 |
|
12h30 |
1-4
|
Ricardo Ribeiro
|
CHIEFS 2 |
<> |
CELTIC FORESTOIS |
Ricardo Ribeiro |
2 - 1
|
14h00 |
|
|
15h30 |
1-1
|
Michaël Fernandez
|
CHIEFS 3 |
<> |
JEUN. SP. FOREST. |
- |
4 - 0
|
15h30 |
|
31/10/09 |
15h30 |
1-0
|
-
|
TOURINNOIS FC 2 |
<> |
CHIEFS 1 |
|
0 - 2
|
14h00 |
27/02/10 |
|
14h00 |
4-0
|
-
|
SUISSE R.U.S. |
<> |
CHIEFS 2 |
Nuno da Silva |
1 - 2
|
12h30 |
|
|
14h00 |
3-2
|
Vincent Dupain, Jérémy Maes
|
TOURINNOIS FC 1 |
<> |
CHIEFS 3 |
|
0 - 2
|
15h30 |
|
07/11/09 |
14h00 |
1-0
|
Mathias Nicolas
|
CHIEFS 1 |
<> |
ESKIMOOS FC |
- |
0 - 0
|
15h30 |
06/03/10 |
|
12h30 |
4-0
|
Nuno Da Silva (2), Pedro Saavedra, Ricardo Ribeiro
|
CHIEFS 2 |
<> |
BRUSSELS BRITISH R 4 |
Jaime Acuna, Nuno Da Silva (2), Ricardo Ribeiro |
0 - 4
|
12h30 |
|
|
15h30 |
2-4
|
Olivier Berjou, Abdes Atiran
|
CHIEFS 3 |
<> |
NAHDA 96 FC |
- |
7 - 0
|
15h30 |
|
14/11/09 |
15h00 |
4-2
|
Michaël Honai, Olivier De Muynck
|
ARAKAZ FC |
<> |
CHIEFS 1 |
Gary Corthounts, Olivier Demuynck, Jean-Rémy Clause |
3 - 3
|
14h00 |
13/03/10 |
|
15h00 |
4-4
|
Nuno Da Silva, Ricardo Ribeiro, Nicolas Giot (2)
|
RAMBLERS SC 1 |
<> |
CHIEFS 2 |
- |
0 - 5
|
12h30 |
|
|
12h30 |
1-1
|
Michaël Fernandez
|
BRUSSELS LTC 2 |
<> |
CHIEFS 3 |
Gregory Dhen, Vincent Dupain |
2 - 0
|
15h30 |
|
21/11/09 |
13h30 |
3-1
|
Chris Chollet, Riad Zerrou, Mathieu Dejean
|
CHIEFS 1 |
<> |
COUNTRY FC 1 |
Simon Demuynck (3), Riad Zerrou, Anthony Albini et Michaël Honaï |
2 - 6
|
15h30 |
20/03/10 |
|
12h00 |
4-0
|
Nuno da Silva, Ricardo Ribeiro, Jaime Acuna Ali Abram (2)
|
CHIEFS 2 |
<> |
WAPPERS FC |
José Alba, Angelo Neto De Sousa |
1 - 2
|
15h30 |
|
|
15h00 |
1-2
|
Vincent Dupain
|
CHIEFS 3 |
<> |
ANATOLIE 95 FC |
- |
4 - 0
|
13h30 |
|
28/11/09 |
12h00 |
3-2
|
Jean-Rémy Clause, Olivieri Saporito
|
J.A.F.T. |
<> |
CHIEFS 1 |
- |
0 - 1
|
14h00 |
05/12/09 |
|
15h00 |
1-3
|
Nuno Da Silva (2), German Castillo
|
CHARLES-QUINT FC |
<> |
CHIEFS 2 |
Nuno Da Silva |
1 - 1
|
12h30 |
|
|
15h00 |
1-3
|
Angelo Neto De Sousa, Anthony Wolff, Alexandre Ziarnowski
|
SYB FC |
<> |
CHIEFS 3 |
François Toussaint |
1 - 2
|
15h30 |
|
Horaire d'hiver : du 14/11/2009 au 09/01/2010 inclus. Les matches sont
avancés de 30' par rapport à l'horaire officiel.
Les horaires de la grille sont conformes pour cette période!
|